Главная » 2017 » Май » 10 » Тренинг психологической подготовки к экзаменам
Тренинг психологической подготовки к экзаменам

Подготовка и сдача единого государственного экзамена является большой психологической нагрузкой для выпускников.

Причины волнения у выпускников различны. Одни ученики страшатся допустить глупые ошибки, другие - боятся всё забыть, кто-то опасается неверного заполнения бланков, некоторые боятся сложных заданий, новой обстановки, нехватки времени на подготовку к ЕГЭ и на выполнение заданий в ходе ЕГЭ, разочаровать родителей, не поступить в ВУЗ. Поэтому психологическая уверенность имеет важное значение в общей подготовке к экзамену.

Среди факторов, помогающих психологически подготовиться к единому государственному экзамену, старшеклассники выделили:
- хорошую подготовку к экзамену;
- психологический настрой;
- спокойствие и доброжелательность окружающих;
- наличие условий для подготовки к экзамену;
- понимание со стороны родителей в случае низких результатов;
- умение рационально распределить время во время подготовки.

Об этом и о многом другом разговаривали выпускники с психологом- Перевозчиковой О.В.
С ребятами был проведен тренинг психологической подготовки к экзаменам. Обсуждали установки по поводу экзамена. Поговорили о мифологизации ЕГЭ, развеяли многие мифы о процедуре экзамена.

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0