Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Урок Цифры
Урок Цифры

Не все слышали, что 4 декабря в России проходит национальный день информатики, и ещё меньше людей знают почему. С какого документа началось развитие электронных вычислительных машин в нашей стране? Как менялось значение слова «информатика» со временем? С именами каких людей связаны первые разработки в области информатики в нашей стране? На все эти вопросы ученики нашей школы получили ответы из нашего урока Цифры.

С 3 по 7 декабря в 1-11 классах нашей школы прошли эти уроки. Все обучающиеся присоединились к масштабной Всероссийской акции, посмотрели видеоролики о Российском Дне информатики и узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. После просмотра видеоролика ребята попробовали свои силы в программировании с тренажером на сайте акции (http://урокцифры.рф), учитывая возраст юных программистов.

Проведенный урок способствовал профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике, обладающих грамотностью в сфере ИТ и воспитанию ответственной личности на фоне все большего проникновения киберсреды и связанных с ней угроз.

Фотографии смотреть>>>

Учитель информатики Ольга Жоржевна Ровкина