Главная » 2017 » Май » 4 » VII Всероссийская развивающая олимпиада младших школьников «Кленовичок»
VII Всероссийская развивающая олимпиада младших школьников «Кленовичок»

26 апреля в нашей школе прошла VII Всероссийская  развивающая олимпиада младших школьников «Кленовичок».
Олимпиада состоит из комплекса заданий по предметам начальной школы. Решая их, участники не только следят за приключениями главного героя олимпиады – Кленовичка, но и познают вместе с ним новое: считают, пишут, решают логические задачи, развивают свои творческие способности и расширяют кругозор.
Олимпиада носит  тематический характер. Участники "перемещаются" вместе с Кленовичком и его друзьями в один из городов России, к которому тематически "привязываются" все задания. Чтобы их решить, не потребуются глубокие знания истории или достопримечательностей города - об этом в увлекательной форме расскажет сам Кленовичок - участникам же нужно ответить на вопросы в рамках программы начальной школы.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0