Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » «Засветись! Стань заметен на дороге»
«Засветись! Стань заметен на дороге»

В поддержку ежегодной социальной кампании «Засветись! Стань заметен на дороге» 21 ноября в нашей школе прошла Всероссийская Олимпиада «Светофорик», в которой приняли участие ученики 1-2 классов.

Основной целью Олимпиады является формирование у школьников знаний, направленных на сохранение здоровья и пропаганду безопасного поведения на дороге.
Другие цели:

• активизация познавательного интереса и творческой деятельности школьников к проблемам  безопасного поведения в окружающей среде, сохранения здоровья;
  • профилактика личного безопасного поведения;
  • формирование информационной компетентности у обучающихся 1-4 классов;
  • активизация внеурочной деятельности школьников;
  • оказание помощи педагогу в организации различных форм внеурочной деятельности учащихся в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами начального общего образования (организация и проведение классных часов, инструктаж по ПДД, ОБЖ и др.).

Каждый участник, независимо от результатов, получил диплом (для победителей, призеров и участников Олимпиады). Педагоги получили Сертификат «За подготовку участников и проведение Всероссийской олимпиады «СВЕТОФОРИК».

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: School11 | Рейтинг: 0.0/0